




Казан чугунный узбекский 16 л DAVR METALL с м. Наманган (наманганский) WOK
Казан чугунный 16 л из города Наманган (Узбекистан) производства DAVR METALL. Данный производитель считается одним из лучших у себя на родине в Узбекистане. Толщина данного котла в зависимости от модели (круглое или плоское дно) достигает от 8 до 20 мм (20мм толщина дна в модели с плоским дном) Котел шлифованный имеет 4 ушка и диаметр 460 мм. Комплектуется алюминиевой крышкой. Этот литраж котла является наиболее оптимальным для приготовления до 20 персон. При заказе котла можно выбрать какой казан Вам больше всего подходит с плоским или круглым дном.
Вага казана: кругле дно ~14 кг, плоске дно ~ 15 кг.
Преимущества узбекских котлов:
- Ровный отлив
- Толстые стенки 8 мм.
- Удобные ручки по бокам 4 штуки
- Котел шлифованный внутри и с песочным литьем снаружи.
- Материал изготовления – 100% чугун.
- Внутренняя поверхность выполнена шлифовкой ручным способом.
- В комплекте с котем идет алюминиевая крышка.
- Долговечность чугунной посуды, ее практически невозможно механически повредить.
- Чугун в виде металла имеет свойство долго нагреваться и долго остывать, так что казан равномерно нагревается и пригорания пищи на отдельных участках практически невозможно
- Чугун имеет пористую природу, со временем в поры чугуна впитывается масло, жир и антипригарные качества чугуна улучшаются. То есть, чем больше котел использовать тем он становится лучше.
- Настоящий узбекский плов можно приготовить только в Узбекском чугунном котле.
Рекомендуемые правила пользования чугунной посудой:
- Перед первым использованием чугунный казан необходимо прожарить в течение 60 минут при температуре 100 градусов с использованием подсолнечного масла до полного выгорания производственного масла.
- Рекомендуем при прожарке использовать лук (удаляет запах)
- Первый раз в казане готовить картошку по-сильски.
- В чугунной посуде не рекомендуется хранить пищу.
- После приготовления необходимо помыть казан теплой водой без использования моющего средства
- Перед тем как поставить казан на хранение, рекомендуется смазать его тонким слоем масла.
- Рекомендуется хранить казан в сухом месте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Наманган Шарбати |
| Страна производитель | Узбекистан |
| Вес | 12 кг |
| Высота | 180 мм |
| Диаметр | 440 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал | Чугун |
| Материал крышки | Алюминий |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Объем | 16 л |
| Состояние | Новое |
| Толщина дна казана | 9 мм |
| Толщина стенок казана | 7 мм |
- Цена: 3 250 ₴
- В наличии
- Код: 16-1NM
4 250 ₴
3 250 ₴
- +380 (66) 872-68-84
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- Суббота09:0018:00
- Воскресенье10:0016:00


